Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Ремонт смартфона

ремонт смартфона

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Флагман

    Пользователь

  • Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 16 октября 2019 - 10:03

Сейчас у многих есть смартфоны/планшеты. И у многих они уже с побитыми стеклами...
Но в сети можно найти достаточно видеороликов, чтобы поменять стекла на телефоне/планшете своими руками.

Изображение
Я тоже пробовал менять стекло на смартфоне, и знаете, успешно! Если руки прямые, то это не проблема. Теперь не боюсь "грохнуть" экран смартфона, правда отношусь к телефону более аккуратно )) Ввиду того, что возиться приходится в районе часа-двух в условиях повышенной внимательности и аккуратности, что мне обычно не свойственно :) И освещение должно быть хорошим.

Алгоритм действий:
1. Ищем в ютюбе на фразу замена сенсорного стекла [модель смартфона]. Смотрим видео.

2. Если все выглядит не слишком трудно, то можно зайти на площадку китайского интернет-магазина https://ru.aliexpress.com/ и ввести в поисковую строку стекло / экран / дисплей [модель смартфона]. Далее ставим галочку "4 звезды и более", что говорит о надежности продавца и сортируем по цене. И увидев нижний предел за стекло выбираем ближе к среднему уровню цен, чтобы посылка точно пришла и нигде не затерялась и не пришлось терять время на новый заказ, который кстати идет не так быстро как хотелось (от двух недель до полутора месяцев).

3. Если есть прямота рук и необходимые микроотвертки и фен (желательно паяльная станция со специальным феном) для прогрева стекла (чтобы можно было его отклеить и поставить новое) начинаем менять экран. Да, еще нужен тюбик клея B7000 (нанесение клея на периметр телефона, чтобы края сенсорного экрана держались за телефон).

Как правило можно обойтись малой кровью (в смысле дешевле). Если стекло разбито и экран отлично показывает и нет выпадения изображения, не полосит изображение и т.п.. значит повреждено всего навсего сенсорное стекло (Сенсорное стекло обычно располагается над дисплеем). И если сенсор отлично отвечает на касания это совсем не означает, что телефон и дальше будет работать хорошо. Это значит, что у вас в запасе есть время на вышеупомянутые действия.

При поиске стекла можно еще поставить нижний предел сенсорного стекла по цене от 300 рублей (ниже только стекла которые клеятся на сенсорное стекло, так называемое закаленное стекло для защиты сенсорного экрана, но в вашем случае он уже не нужен, вам нужен сам сенсор/сенсорное стекло).


Поскольку в мастерской обычно рекомендуют менять весь блок и ДИСПЛЕЙ И Сенсорный экран, то эта работа (без учета комплектующих) будет в районе 1000 рублей... (тогда как можно обойтись аккуратной заменой сенсорного экрана, но в мастерской не любят так мелочиться, им надо зарабатывать). Тем более, что заменить весь блок заметно удобнее, чем просто заменить сенсор.


Короче, если позволяет время, если есть необходимые инструменты, клей, прямота рук и желание немного сэкономить для семейного бюджета, то заменить сенсорный экран не трудная задача.
Знаю о чем говорю.

Все сказанное относится к смартфонам с ценой в районе 10 к. рублей. Более дорогие модели я бы лично не решился сам ремонтировать.
В более дорогих моделях смартфонов может встречаться полностью клеевое соединение сенсорного экрана и дисплея. Т.е. клей (или гель) заливает всю поверхность дисплея и на него уже кладут сенсорное стекло, что даже капли воздуха не бывает. Вот за эти модели телефонов я бы точно не взялся. Хотя умельцам удается менять сенсорные панели и на таких. Только чистить дисплей довольно сложно, тогда как в дешевых достаточно протереть специальной салфеткой от пыли!

Удачи вам! Сэкономил рубль - заработал рубль! ))) Из мелочей состоит богатство! )





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB