Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Книга, меняющая взгляд на все


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Флагман

    Пользователь

  • Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 12 октября 2019 - 22:33

Богатый папа, бедный папа!
Автор Роберт Кийосаки.

Изображение

Роберт Кийосаки, если вкратце изложить суть его книг, призывает людей становиться или инвесторами или бизнесменами. Или сочетать и то и другое. Только эти две сферы позволят человеку не только добиться финансовой независимости, но и стать действительно богатым.

Смысл в том, чтобы свой трудовой капитал (деньги, зарабатываемые трудом или любой другой деятельностью) превратить в финансовый капитал (который работает сам по себе, даже если человек будет болеть, отдыхать или достигнет нетрудоспособности по любым причинам).

Чтобы заниматься бизнесом требуются особые навыки, не каждый готов к нему психологически или морально. А вот быть инвестором сможет каждый. Сейчас для того чтобы быть инвестором достаточно иметь комп, подключенный к интернету.

Или не иметь этого и продолжать быть инвестором - действовать через посредников - управляющие компании - паевые фонды. Они позволяют человеку не вникая в биржевые сводки приобретать акции - кусочки предприятий, которые обеспечивают инвесторам доход.

Причем на текущий момент можно покупать как российские акции, так и американские. Только в данный момент цикла, это неоправданно (по моему скромному мнению, которое возможно раскрою в ближайшем будущем).

Любая коммерческая компания создается для того, чтобы приносить владельцам прибыль. Причем инфляция уже закладывается в себестоимости продукта или услуги любой компании. Поэтому чтобы защитить свои деньги от обесценивания их надо или потратить (читай "проесть") или инвестировать (потенциальная вероятность увеличения денежной суммы в будущем - т.е. получить инвестиционный доход).

Уоррен Баффет, известный американский миллиардер, рассматривает приобретение акций как перенос покупательной способности нынешних ваших денег в покупательную способность ваших денег в будущем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB