Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Выбор кровли


Сообщений в теме: 14

#1 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:33

Какую кровлю уложить на крышу?
Из металла я б выбрала фальцевую. настоящую, работа дорогая на нее. Зато навсегда, положил и забыл, никогда не потечет.
фальц, красота!
Загружено 29 ноя 2012 - 14:18




фальц
Загружено 29 ноя 2012 - 14:17


Можно сложные крыши закатывать. А еще для умелых рук есть имитация фальца, такие листы с защелкой. Самостоятельно можно справиться.
Света

#2 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:39

Хоть кто нибудь, посоветовал мне, какую кровлю то сделать! Разговариваю сама с собой, только я и гугл. Хотя мне и не скушно, а мне никогда не бывает скушно, не успеваю, столько всего интересного.
Может мне ЦПЧ положить? Укладка не дешевая, а плитку можно хапнуть со скидкой. А вот как она будет жить с нашими то погодами, не знаю.
Ну, керамика дорого, да и блестявая она какая то, ну ее.
Помоги мне, гугл!
Света

#3 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:07

Смотрела с сыном мягкую кровлю, есть ничего себе такая, ламинированная которая, понравилась. и расцветочки симпотные такие. Укладывается на сплошную поверхность, ОСБ влагоустойчивую надо под нее. А мне еще и свой пристрой надо покрыть, а там много метров примыканий и карнизов. И на новом доме террасы, тоже с планками примыканий. На много денежек тянет. Зато кладется почти без остатков. Остановиться чтоль на ней.
Света

#4 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:13

SC20121130 204311 1
Загружено 05 дек 2012 - 14:55


А композитка то как смотрится красиво! Но, укладывать замумукаешься.
Света

#5 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 11:34

Год назад был сделан выбор кровли в пользу битумной черепицы, так называемой мягкой кровли. Хотя я и не была фанатка ейной. Надо было мне на дом положить чтото потяжелее, деревянному дому это на пользу. Чтоб еще и не текло. Чтоб еще и красиво было. Чтоб еще и маленький дом покрыть в одом стиле с большим. Маленький домик не выдерживает нагрузку ЦПЧ и керамики. Хотя поденьгам, считала сметы, то керамика в определенном цвете по скидкам, обходилась дешевле качественной металлочерепицы. МЧ не хотелось изза банальности, в округе через один дом покрыто коричневой. И стук дождя и топот птиц по крыше меня не устраивал.
Композитке сказала досвидос, дорого очень сам материал и работа по ней, еще и кровелей поищи, не кто класть эту штуку не хочет, требует очень качественного монтажа. Обойдется как вертолет.
Выбрала мягкую. По производителям, только американку. Ламинированную линейку. Гонты уже изначально с приклееным вторым слоем полосками и при накладывании получается три слоя. Осталось выбрать только цвет.
Света

#6 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:22

В выборе цвета участвовали Aged Copper, Merlot и первым был выбран Sedona Canyon. Сьездили в компанию Крону, взяли образцы. Каньона выдали четыре гонта, решили сразу что он подходит,примерили, оказалось сливается с цветом дома, но нравиться. Потом лидером стал Купер, а в описании "штрихи меди с холодными штрихами цвета сажи" никак не подходят к дому с теплым цветом. Серый с бордовым у Мерло красивый, насыщенный, маме понравился, а по мне слишком бордовый, изысканный и роскошный цвет. И в выборе все ж победил "закопченная кора деревп и теплые штрихи песчаника". Седона Каньон. На фото, он не такой выглядет яркий, в жизни гораздо красивее и сочнее.
Цена со скидкой по 495руб за кв.м. ОСП 3 там же по цене 510 еггер за 3 кв.м. получается. Плюс коврик к примыканию, плюс ковер по скатам, у маленького дома угол градусов12, там везде коврик положу, остаток уйдет на свесы на большой дом, клеющий, остаток на ендовы на дом. Капелиники, фронтоновые планки и примыкания по цене 270 за штуку двухметровую, велюр полиэстр матовый 0,5, RR32, очень симпатичные.
Там же взяла на маленький дом, поскольку надо перебрать пирог утепления, утеплитель парок, и пленки пароизоляцию и гидроиз мембрану. Все остатки пойдут на большую кровлю. И доставка одна. На большой дом доставка бесплатно.
Света

#7 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:32

По кровли на 55кв.м.
Черепица на 30тыс, 20 пачек.
Коньковая на хребты(дорогая сво) 5500
Подкладочный и ендовый самоклеющийся( 93кв.м и 21кв.м) 12800
Гвозди 550руб
Доборы в виде планок на 6400
Мастика 5кг 1300( совсем не пригодилась, везде все клеиться само сабой, зачем взяла, не знаю)
OSB3 -20 штук 10200
Света

#8 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:35

Осталось.
Один лист ОСП
три пачки черепицы
Полпачки коньковой
По пол рулона ковров
Ведро мастики
Полкоробки гвоздей
Весь остаток уходит на большую кровлю
Света

#9 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:50

Покупали все у компании Крона, находиться в Химках. Официальный дистрибьютер Овенс Корнинг. Понравились очень. Молодые ребята работают по хорошему. Расчет можно сделать отправив на почту план кровли. На вопросы отвечают, помогают выбрать. Терпеливы к покупателям,особливо по заморочкам когда цвет выбираешь. По доставке, если что сразу делают замену, у нас была пачка не такая и утеплитель один разорвался, и коробка гвоздей открытая была, заменили сразу. Короче, рекомендую кровлю там брать. Линейка цветов великолепная, в дизайнерской коллекции 7 цветов, в ламинированной простой 15, там тоже есть суперские, из серых там понравился Colonial Slate.Их коричневых браунвуд, дрифтвуд, тик. Щас в альбом линейку доложу.
Света

#10 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 13:18

По водосточке.
На маленький дом не стала брать, везде слив с крыши в цветники, ближе к дому сидят влаголюбивые. В Кроне предлагали на этот домик взять поэкономнее пластиковую, в шоколадном цвете думаю, что она облезнет со временем, но скидка на нее процентов 30 кажется. Не стала брать.:-)
На большой дом посчитала программа, вышла 50 тыс. Надо самой посмотреть, может че лишнее, или можно без этого обойтись. Считала Аквасистем со скидкой 10%. Все равно дорого. Одних крюков 83 штуки. Короче, пока не выписывала. Поискать надо где еще подешевле.
Света

#11 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 14:34

По смете работа по кровле.
Гидроизоляция 50руб за квм
Контрбрусок 50*50 -100руб
Обрешетка доска дюймовка- 150
ОСБ -120руб
Мягкая кровля комплект- 350руб

Утепление мансарды 100мм-150руб

Металлочерепица -250руб за квм
Света

#12 победа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 21:27

На доме устроил мягкую кровлю вроде строители делали все правильно. Возник спор нужно ли край ветро гидро зашитной пленки подкибать
под тепло изоляциюю. Не подогнули. Теперь в ветренную погоду холод идет с потолк, . Как исправить с учетом, что на дворе конец октября.

#13 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 10:43

У вас холод идет не изза пленки, а есть мостики холода. Надо побольше информации, чтоб знать причину, какой утеплитель, как вкладывался, какой слой. Любимые места холода- между стропилами, где они упираются на стены, там делается вкладка брусом, доской. Между фронтонами и стропилами мостики холода, в проходках продувает, где трубы, окна и тд.
А гидроизоляция кровли делается не от продувания, а от протечек и для стекания конденсата из подкровельного пирога, как правило гидроизоляционную пленку никуда не закладывают, а опускают ее край в водосточный желоб. А ветрозащитам там делать нечего, ветер должен обязательно гулять в подкровельном пространстве. Тепло и не продувание обеспечивают утеплители. В случаях жилых мансард с отоплением зимой, слой должен быть не менее 200 мм утеплителя уложенного в разбежку.
В вашем случае надо сделать инспекцию кровельного пирога снизу и увидете чего и как. Ну и фото б.
Света

#14 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 17:58

На своем домике, в котором сейчас живу, потом будет гостевым, переделала крышу. Полностью. Разобрали старое покрытие, вытряхнули начинку, до стропил. Тяжелую работу делал муж, отдерал обрешетку и тд. Я клала пленки, утеплитель, он нарезал, мне подавал, я вставляла между стропил, шаг там разный, тяжеловато было и резать и примерять, нудно. Сделали ветзазор из бруска 50. Вверху в месте примыкания утепленной пристройки, сделали вент выход на холодный чердак по всему периметру примыкания, а в чердаке дополнительно дверку со щелями, и между стропил верхних зазоры, по другому никак не получилось, очень маленький уклон пристроя, снег лежит у стен. На брусок опять старую обрешетку с шагом, сверху осб, я мужу наверх подавала. А уж коврики и черепичку это я сама наколотила. За 11 дней управились, как раз в перерыв между дождями.
К стенке, где примыкание положила коврик клеющийся и на ребра тоже. А по всей поверхности обычный, но он тоже промазан уже, летом приклеится сам. Черепицу класть вообще легкотня, каждая на 4 гвоздика, следующей перекрывается, инструкции дают при покупке, если чего не понятно можно позвонить, помогут. Осталось подшив свесов сделать и планку примыкания прибить. Но, обстоятельства не дали. Тяжело перенесли смерть мопса, мы с сыном свалились с приступами панкреатита. Так и не верю, что моего старшенького нет, он всегда рядом вертелся, кровлю клали, еще живой был, так и шастал с нами рядом, помогал. Скучаем по нему.
Света

#15 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:35

С маленьким домом разобрались, кповлю сделали, покрасили за лето в цвет основного дома. С кровлей большого дома тоже разобралась, осталось ее уложить. Это по весне, по теплу. Что лето, что осень не давали строить планы, у кровеоей срыв обьектов по срокам, я не вписалась. Теперь вот подумаю, может и весной возьму попроще работников, под свое чуткое руководство. Я б и сама, но уже не комильфо тетке под полтиник лазать по крышам:-) Но проверять все равно полезу! Подумаю за зиму, кого взять. И муж не полезет на высоту, ноги тресутся.
Кровля смотрится офигительно, мне нравится очень. В дожди тихо стало, а то по металлу долбежка достала. Так што, все в наших руках, и переделать можно самим. Глазки боятся, а руки делают.
Света





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB