Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Мой Дом - Моя Мечта, не сказка.


Сообщений в теме: 117

#101 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:27

В грусти и печали сообщаю, что тик моему совсем не идет. Почему в фото сессии на солнечном свете, оказался совсем рыжеватый и два раза, то светый. А вот фотопередача отказалась соответствовать жизни, и там получился красноватый и достачно насыщенный, чего в самом деле то и нет. Скамейка прислоненная, покрашенна два слоя тика, в жизни чтото совсем хуже на улице смотриться, а на фото опять таки даже и ничего. Короче цвет тик для домашнего использования, при искусственном свете подходит. А на солнце, так каой то, как будто одним слоем бедновато покрашенно. не хочу я его уже. Надо разных банок взять и намутить разным цветом, попробовать палисандр-тик.








Света

#102 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:39

Сильно плакаю я по огородику соему, вот скажите, как мне жить без него? Я не могу так, чтоб не посеять, да и урожаи меня радуют. Вот свои моркошку, свеклошку, до сих пор едим и лук в корзинах свой есть, мрлчу уж про чеснок, без своего нет жизни. Теплицу я перенесла конешно, ну не очень то све лое место там. Вот уже сеять хоться, да и пакетами пошуршать святое дело, так успокаивает этот процесс, сразу мозг отдыхает. Достала пакетики с перцем и баклами, посею чуть чуть, воткну куда нибудь к розам. Томаты обязательно позже посею, свои семена уже второй год! Из своих, понятно что только сорта которые, не гибриды, так вот из своих семян, рассада, слонооовая вырастает и жирненькая такая, всем рекомендую с сортов собрать семена, с каких нравяться конешно. И с перцев. С баклов не пробовала, иии и кажется у меня баклы все гибриды. Пойду шуршать:-) Как раз до биатлонной эстафеты время есть.
Света

#103 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:13

Год назад меня в Мсковской квартире затопили, теперь сына. Потоп из кипятка, сверху дяденька решил отпилить полотенцесушитель, свет отключили, из розеток лилось. Ламинат вздулся, обои отваливаются, зато цветы радуются, влажненько. Сын ковшиком воду черпал.
Еще у меня Барсик пропал, 4 февраля ушел, искала его, звала и нету его, и идти то некуда, у нас кошки стерилизованные в снт, есть три штуки молоденьких, меньше года им, так они так и ходят стайкой, то за Барсиком ходили, а теперь нету моего охотника. Расстроилась очень, как без него, он же и мопсов моих любил. Может придет еще? Или завалило где его лавиной снежной, может под домом у кого спал, а там как раз оттепель была и снег с крыш валил, может засыпало его, тогда все погиб. Плакаю.

Света

#104 Селина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:12

Просмотр сообщениямусильда (24 февраля 2013 - 20:13) писал:

Еще у меня Барсик пропал, 4 февраля ушел...
Да ладно, может он и вернется...

#105 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:19

Я надеюсь, модет и вернется. Я почитала, что коты могут и на месяц, и на два уходить, особенно если рядом нет интересов, то пошел в поиск. Он очень любит драться, боец по натуре, причем без времени года, а так за территорию. А кошку он любит местную стерилизованную:-) че он с ней делает, уж не знаю, но в прошлом году они вместе на прогулки ходили, по неделе могли гулять. Но ее уже с НГ не привозят, может заскучал, в мск пошел!
Света

#106 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 11:28

Только что приехала краска, из ТБМ, доставка бесплатная. Проехать не смог, высокая машина, а снег на улице хоть и чистят, но высота от уровня дороги на много выросла, пошла встретила его, помог донести до первого дома, пока там оставила, муж скоро приедет, заберет на санках. А снег с утра валит мокрый и много.
Завтра буду брусину красить, уже кусок принесла в дом. Так хочется цвет увидеть побыстрее. Буду красить по схеме, которая для фасадов, Зобель. Сначало шлифовка, брус хоть и гладкий, но надо для снятия старой пропитки и выравнивания. Потом Protec100, слой пропитки защитной, потом подшлифовка, убрать ворс. Далее идет фасадная Deco Tec 5400, тонированная, не укрывная, в три слоя, между слоями подшлифовка легкая, такой губкой специальной удобно. Для торцов после слоя Protec, идет герметик, он жиденький, дорогой, но его немного надо. Цвет оставила тик, люблю я его, золотистость мне нравится, и не темный и не светлый, не желтый, не коричневый, не красный.
Нанимать работников на покраску дома очень дорого, муж покрасит, не зря маляром работал на окнах. И я помогать буду, на сколько смогу от грядок отвлечься, весна однако, рабоооты по горло. Леса поставим, может добуду готовые разборные, а так, досок полно. С лесниц не удобно красить, неправильно это.
Света

#107 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 17:38

Покрасила я брусину, пока не правильной кистью, но результат понятен. Все, цвет нравится, только не знаю в два слоя или в три всетаки, в три понадежнее будет, дольше поверхность простоит под дождями, снегами, солнцем. Посмотрю уже в обьеме как будет смотреться. Надо еще кисти купить с полиэфирным волосом, дорогие сво..., но долго служат, я ими и внутри покрашу. Еще надо купить шлифовальные круги, для торцоа покрупнее и потоньше для стен. Ну и ждем устойчивый плюс.
Дом за полтора месяца усел на 1 см. На солнце потрескивает, торцы на южной стороне в трещинках. И три кота- котенка поселились в доме. Кошкин дом. А Барсика все нет, но как то надеюсь может обьявится, хоть хромой, хоть какой, полечу его, скучаем мы по нему. Погода не понятно какая, в прошлую ночь было минус 23, а сегодня ноль под утро, и вот как тут с головой дружить?
На кануне праздника наготовила еды, заливное, жюльены, шашлыки- машлыки замариновала, кролика потушила, цветную капустку подготовила для фритюра, форель посолила, тортик исполнила с клубничкой (бисквит упал, это муж виноват:-), ходил бубнил), а ну да, и тазик оливье:-), мужики, ну никак без него не могут.
Ванечка хотел подарить завтра мне новую мультиварку м90, а я и увидь тут на сайте редмонда, что новинка вышла, но в продаже еще нету, 14 тыс стоит, а в ней моя любимая прога есть! Так я ее теперь хочу, и по дизайну, она девочка. Сын сказал, не плакай мамуль, я тебе и ее подарю. Себе взял рабочую коняшку, проверенную м 70, в черном надеюсь, мальчика. А еще ветчинницу надо мне, я ж домашние колбаску, ветчинку, рулеты делаю.
Всех девочек поздравляю с 8 Марта! Желаю всем весеннего настроения, здоровья крепкого, мира в доме! Ну и мужчин тоже с праздником, любите нас, слабых женщин, помогайте нам, берегите.
Света

#108 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:31

Вот и весна! Солнце припекает. Успели до дождей отшлифовать торцы и покрыть Protec100 и герметиком для торцов Hirnholzsiegel, Zobel. Торцы шлифовал муж шкурка 40, на каждый торец уходило по три штуки, их не выкидываем, пойдут как подшлифовычные для бруса. После герметика, торцы перестали трескаться на солнце, можно было б пораньше покрыть, как только плюсовая темп настает, сохнет и антисептик быстро и герметик. Короче, кому надо, ответственно говорю, что этот герметик работает. Дороговатый, баночка 2,5 л, стоит 3306 руб, этого хватило для всех внешних торцов, кроме двух на северной стороне, ну там и не обязательно, а то пришлось бы вторую банку покупать. Герметик прозрачный, молочного цвета в банке, на брусе не заметен, мазали кистью густо, впитывается. Внутренние торцы тоже без герметика будут. Завтра, дожди вот прошли, начинает муж ставить леса, и вперед к покраске. Шлифмашинка дисковая Бош, легкая, рука не устает. Есть еще тяжелая у нас, но она скорее для горизонтальных поверхностей, двумя руками надо держать. Брус у меня гладенький, пойдет зерно 80, 100. Для промежудочной подшлифовки есть уменя 120 и для утюжка совсем мелкая 180, ворсинки убирать. Кисти с полиэфирным ворсом.
Стали дачники москвичи приезжать, дому дали уже название. Дом под дубом. У меня ж по углам участка два дуба растут, вот как раз у угла дома шикарный раскидистый дуб, вот так само по себе название и вылезло. Можно склонять, например, поддубник:-)
Света

#109 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 23:44

Как быстро летит время, уже июль начинается. Дом почти покрасила, осталась задняя стена и слева над террасой. Медленно, то дождь мешает, то жара. Выше 20 градусов, совсем нельзя красить, краска сохнет еще на кисти, тяжела протягивать ее по брусу. Приходится рано рано по утру мазать. А шлифовать в жару отпад конешно, к потному, пордон за подробности, телу, прилепает пыль шлифовальная. Вверху муж все делает, между работой, а у него летом, самое рабочее время, всем окна нужны. Вот так у нас и продвигается не быстро.
А еще мои мопсы стареют. Младшей, Муське, сделали экстренно операцию. Ирины дочка приехала, Люба, спасла моей мопсе жизнь. Я даже и испугаться не успела, так быстро все прошло. Какая ж, Люба молодец, спасибо ей огромное, если б не она, и не знала что делать, Муську даже шевелить нельзя было, а уж до клиники мы ее и не довезли б. Сейчас выздоравливает, уже веселая бегает и купается в корыте. У старшего, Смоки, задние лапки плохо ходят, свезли его с Иришкой на ренген к Любе в клинику. У него межпозвонковая грыжа, операцию уже по возрасту не сделаешь. Так что будем жить так, пока сам бегает, даже носиться, только иногда в кусты заваливается, ну и ступеньки и диваны, ему уже не по силам. 11 лет ему. Второму мопсу, Джинику, будет в декабре 11, у него опухоль яичка, тоже уже норкоз не перенесет, ну, сколько проживем. Вот такие у меня заботы. Барсик мой так и не нашелся. Котенка хотела взять, да не получилось, только собрались ехать брать, как кошка их унесла в другое место. А без котика, мне никак, мышей надо ловить. Заказала вот котенка, тут вроде у соседей должна кошка родить, мне оставят.
Фотки, как получился окрас дома, в альбом кинула. Это в два слоя, и одно ведро только кончилось, есть еще ведро, наверное покроем уж третьим, он особо цвет не добавляет, скорее чуть блеска будет побольше, и когда третьим мажешь, то краска почти и не расходуется. Покрытие совсем получилось гладкое, шлифовали под 120 зерно, да и брус вобщем то гладкий, шлифовать легко, мне по силам, машинка сама бегает. По лесам лазать удобно и не очень то и страшно, самое главное, чтоб меня не сдуло оттуда:-) кстати, дом и не усаживается ни фига, за это время, только на 1-1,5см сел. В чашках туго сидит. По стене, без фронтонов, должен сесть на 8см, это по моим замерам. Фронтоны мои, как склееные, ттт чтоб не сглазить, узлы сила стянули их не плохо так. Будем дальше посмотреть. Сдвоенные ендовы не двинулись. В общем стоит, как только что скидали.
Света

#110 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 00:19

В процессе покраски дома, еще вначале, нашла себе таджика, уже почти местного,9 лет работает по дачам, так вот за 20 тыс отшлифовал и покрасил бы. Но я решила платить только за ту работу, которую сами не могем сделать.
Света

#111 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 23:39

Чтоб было понятно по обьему и времени работы, сегодня за день было отшлифована вся заднняя стена и покрыта пропиткой, в одну машинку, то есть в одну руку. Мужа сегодня пробрало, отпахал стену вместе с торцами. Стены у дома хорошие, гладкие, а вот торцы просто жопа, пляшут по одному, два см, на них много время уходит. Завтра с утра в две кисти будем покрывпть.
Света

#112 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 22:26

Покрасили в один слой. Жара не дает поработать. Да еще ночи не сплю, сижу с подкидышем, совсем ночами не спит, скулит, мамку ищет. Ну и утром нет сил чтото красить там, хотелось закончить уже. Надо переходить на маленький дом, доделать крышу, перебрать утепление и тоже его перекрасить, чтоб цветом совпал с новым домом. А еще забор хочу покрасить с моей стороны. И потом уже после этого заняться прокладкой коммуникаций в новом доме, и септик сделать для кухни отдельный, не хочу один на все сливы, мне так проще в обслуживании их. И мой ассенизатор так же мне советует, по личному опыту.
Света

#113 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 21:55

Подкидыша назвали Борькой. Пристроила уже на пмж. В процессе пристраивания, давали за ним приданное, 1куб бруса, рулон рабицы, одино окно рехау с двойным стеклопакетом и ламинацией:-) Пристроился щеник как то сам по себе, ушел на подстанцию, там мамашка Машка живет, при ней вечный приплод сьайкой носится, Борька очень обрадовался соплеменникам, но его забрали тут же в деревню. Без приданного, там все есть.
Света

#114 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 22:46

Вчра умер мой старший мопс Смоки. Ему было 11 с половиной. Во сне, спал и умер. В понедельник он заболел, возили на обследование, нашли новообразование в мочевом, у него кровь в моче была, не вставал, под капельницы и на уколы. Но сам кушал. И легче ему стало от лекарств, но вот так.. Серлечко не выдержело или тромб, но умер тихо и спокойно, так и лежал, как будто спит. Сегодня похоронили, а успокоиться никак не могу, все хожу, как будто ищу его. Звала несколько раз, забываю, что нет. Люба сказала, что это и хорошо, что так умер, потому что прогноз неблагоприятный был, и боли б были, и мучался. Сын очень переживает, он со Смоки вырос считай вместе. В понедельник, как приехали из ветлечебницы, Ирина возила нас, спасибо опять выручает, так я свалилась с приступом поджелудочной, не могу вставать, так и лежу. Только похоронить сегодня выползла. Ну почему животные так мало с нами. Тяжело их терять. Не могу, слезы так и льются.
Света

#115 Мартиша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:59

Свет, вы такую работу проделали, столько всего успели.
А Барсика и Смоки очень жалко. У нас тоже собачушке уже 10 лет, и суставчики болят. Иногда возьмешь не так на руки, плакать начинает. Но сколько они дарят нам радости.

#116 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 23:46

Светочка, дошла я до твоей темы. Проще летом было - нет, нет, да загляну к тебе на дачу. Про свое обещание о подарке на новоселье я помню, ты только намекни, как будешь делать постоянную крышу.
Ну и малыша покажи, он у тебя класснючий. Сфотай его на фоне старшеньких. До сих пор улыбаюсь, как облизывал меня и радовался. Веретено!

#117 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:23

Появился у нас новый член семьи, махонький мопсик, мальчишка. Такой шилозадый, не могу никак его сфотать, носится все время. Очень подружился с молодым Барсиком, тот теперь для него усатый нянь, терпет от щенка прикусы, больно, а терпит. Наверное боится что с довольствия снимут, если щенка придушит, тогда где харчеватся будет. Хотя и кот молодой, еще годика нет, летом вот принесли мне, прибился к снт, может кто выкинул котейку. А у меня он сразу как то с мопсами подружился, не шипел на них, только спать лез под бок к кому нибудь из мопсов. А теперь то у него щенок есть, большие друганы, носиться начинают, все перевернут. Ведро с краской на ковер перевернули, полдня чистила.
Щеника зовут Оскар. Грызет все подряд, мои все мопсы такими не были, ничего кроме игрушек не лопали. Оскар же сожрал мои тапки, грызет дрова, как бы кишки не забились, а то опять к Любе ехать придеться. Свои писанные газеты дерет на части. Весь день за ним глаз и глаз. На прогулке ест землю, а теперь снег трескает. И намордников для мопсов нету, потому что морды нет:-)
Света

#118 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:30

Все фото смотрите в альбоме. У меня не работают с планшета вложения.
Попозже, пока за окном не пойми че валит, толи снег, толи дождь, крупа какая то, напишу про отопление и печи. Рассортирую сви закладки и приду.
Света





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB