Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Мой Дом - Моя Мечта, не сказка.


Сообщений в теме: 117

#61 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:50

Ну мои работники как вчера вечером законсервировались, так сегодня решили не работать- а чего открываться то? Дождь обещали.
Вот так то, пырырыв у нас, хотя с утра снег перестал и дождя пока нет, да понятно, что лениво будет открыть-закрыть периметр. Сказали, а то настом пазы в брусе покроет, тяжело очищать будет. Дрыхнут.
Эх, так и 8 марта наступит, чтото мне подсказывает что до нг не сдадут. Если без остановки, с утра до вечера, с обедом, то кладут три ряда, быстрее отверстия под нагеля никак нельзя, дрелит то один. А у меня 50 рядов. Прибавляем дни что ушли на подкладной, да на лаги, да дни разгрузки они не работают. Ууууу аж не могу посчитать. Женя говорил 50 дней по его расчетам без учета погоды, а приступили к сборке 10 ноября. Это получается, гм как раз НГ. А у нас то дожди, то метель, то задержки по поставке, хотя пока ждали, работа то была все равно, то разгрузки, а у меня чтото выходит не пять машин, а шесть. Грузят по 16кубов, больше не кладут, толи мстит мне Андрей за скандалы мои. Хотя у водителя спрашивала, говорит больше 17-17,5 никак.
А Андрей мне все таки мстит, со второй партией был брус аж раза три обработан, он по цвету отличается, на вот тебе, коль не веришь, что помазан. Шлифовать перед покраской будет Иваныч, не повезло ему, я ж потребую качества, а ему уже грустно от этого, он думал быстренько покрасит и усе, ага щас. По технологии! Ну ничего, это ему не привыкать, не даром ж в начале своей оконной карьеры отработал в малярке, ручки то, помнят!
А еще мне выкрасы передали, Завасан. Иришка! Как приедешь, попримеряем на дом и окна, ага.
Света

#62 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 11:33

Светик, сегодня погодка без осадков, успеют они положить. Задерживать со сдачей им не выгодно, больше не заплатят. Может быть помощь придет в виде второй бригады, если не будут успевать до НГ? Дом-то большой.
Ага, приеду обязательно. Позвоню тогда.

#63 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 13:07

Все растаяло, и солнышко по весеннему греет, чудны дела погодные. Ребята сегодня брус открыли на проветривание, приготовились к завтрашней поставке новой партии. Стоит у нас передняя и задняя стены, где самые и есть длинные брусины. Изза них встали перегородки, в связке они. А перегородок до крыши хватает. Как то через ж... поставляются партии! Дом после ливня, быстро просыхает.
Света

#64 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 20:34

Ну вот что такое не везет! Не было у нас партии бруса, нет машин в Вологде, все не трассах стоят. В транспортных компаниях очередь на отгрузку, а машины так и не возвращаются. И когда будет, неизвестно, если завтра будет машина, то отгрузят. Напилили весь брус, теперь поперепутают пачки и какие приедут, гм. Так что, простой у нас, завтра дождь обещается по местности, накрылись, спим. Ребята расстраиваются, так, говорят, мы всю зарплату прокушаем, пока дом собираем. Смеемся, что скоро я им регистрацию пойду оформлять. Вчера они уже немного наколхозили из бракованного бруса, что можно было, чтоб подрасти немного. Непросто даются моему домику школьные годы!
Света

#65 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:42

Отгрузили мои брус вчера, машина выехала и где то трассе м8 потерялась в пробке. Сидим и ждем.
Света

#66 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 21:14

Вчера вечером пришла машина, спрашивую, ты где был, милок? Трасса свободная. И тут он мне выдал, а я весь день под погрузкой стоял с часу дня до часу ночи, ждал пока они нарежут брус. Во как! А нам Андрей парил что машин нету, вот врун. А еще водитель сказал, что к ним за грузом никто не хочет ехать, потуму что там бардак, всегда не вовремя отгружают, и не готово ничего.
Сегодня стали ребята собирать, ага, началось в колхозе утро! Прислали начиная со второго этажа, а конца первого так и нету, я пришла в бешенство, у них ьам на заводе что все пьяные чтоль, ничего не соображают что делают. Теперь говорит, а вы мне напишите детали каких нету, и мы последнюю машину огружаем, там все и будет. Он что дурак? Или из меня дуру делает, как можно перебрать и пересчитать 30 кубов бруса, сделать опись и отписать то, чего нету. Это я платила такие деньги за то чтоб два дня по брусу лазить и переписывать его, я в шоке. Сегодня ребята начали чегото там колхозить, делать из лишних то что нужно. А я весь день считала детали, так башка в раскаряку, там детали в оси, пять есть одинаковых, потом пропуск трех, а потом макушка фронтона пару брусин, потом пропуск и тд. В длинных вместо поровну разложенных, сделано стыковка не согласно раскрою проекта, а не понятно как, приходится брать рулетку и мерять по частям, так есть правая и левая, а серединки нет. Охренеть. Скащала чтоб технолога присылали, пусть сами смотрят, что они навертели, он ни в какую, говорит вы сами как то разберитесь, а мы напилим. Даже не знаю что вот делать. Может утром сооброжу как и что. Бригадир сказал, что он этот брус никогда не забудет, особенно чашки со смещением от оси, заколебались его стягивать. Вот такие вот дела у нас хреновые гади.
Света

#67 Мартиша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:25

Да уж, Света. Прочитала эпопею вашего строительства. Терпения Вам и удачи, а она, чувствуется, еще как понадобится.

#68 vlada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:50

Просмотр сообщениямусильда (06 декабря 2012 - 21:14) писал:

Брррр....
Удачи Вам и терпения.

#69 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:01

Светусь, я могу тебе только посочувствовать. Технологу надо руки оторвать и из профессии гнать поганой метлой. Намудрила она по самое не могу. Да и Андрей, видно, понял, что можно на тебя всё переложить, раз разбираешься. А простой строй.бригады кто будет оплачивать?
У меня не получается к тебе подъехать, на Цветочном перепланировка идет и на работе ж_а. Я тогда на выходные не обещаюсь, а в рабочие дни приеду. На той неделе, даю слово. :) Жди 18-го.

#70 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:35

Тык,с. Дальше. Переписала оставшийся для дома брус, Андрею отправили, иии с мужненой почты, коль на меня он в обидках (а вот зря, он просто не знает, кто денежки платит). Андрей вчера позвонил и грустно рассказал мужу, что у него у станка детали полетели, угу, щааас, та я ему и верю. Но верь, не верь остается только ждать. Хорошо, что у нас с последней машины 20 кубов все ж пришло, и почти до конца второго есть. Но ребята закончили первый и попросились на два дня домой на побывку, помывку и тд. Я из отпустила, пусть передохнут и одежду прихватят потеплее, а то чето морозы грядут, надо ж зима наступила, но у них в стареньком домике тепло, даже теплее чем у меня, ну, когда не топлю.
Стали ряды нижние так хорошо садиться, от тяжести верхних, уже нагрузочка идет. Полазила внутри по дому, комнатки такие маленькие, клетки для кролей:-) Ребят очень озадачила комнатка наверху, гардеробная, они не понимают, зачем она, а не прще побольше спальную комнату и там шифонерчик иметь. Но они ж не знают, что в шкапчик не спрячешься, а в гардеробную комнатку очень даже, ну как в фильмах ужасов. Самая классная мамулина комната получилась, и в меру размерчиком и окно на юг,восток, мама у окошка поставит кресло и будет свои любимые судоки гадать.
Проемы оконные кажутся большие, а высчитала обсадную коробку, да створки у моих деревянных окон шире, чем у пластиковых, и остаються совсем и не большие площади стекла.
Девчонки, спасибо за пожелания, я терпеливая, а всякие проблемы на стройке, это обычные рабочие моменты. Вообще то, как говорит мой прораб, что лучше заказчику ничего не видеть, а только презжать раз в неделю и вроде как все шикарно, не знать конструктива и лучше вообще ничего не знать, тогда все отлично. Когда я покуривая крадусь вокруг дома и наблюдаю, что они там делают, то работникам явно не нравиться, а мне нравиться. Все вопросы решают со мной, так смешно иногда, бригадир спрашивает, куда компенсатор на столбе ставить, вверху или внизу, я говорю, обычно вверху. Он, а там не получиться, там под столбом под одним стык получается. Тогда что спрашиваешь у меня, с этого надо начинать, а потом позвони прорабу и решите как получится, а прораб сказал, поставить в известность Светлану. Ну, это прально, я должна все знать, где и что. Ну вот от этого то все волнения и идут, а не знала б и спала спокойно.
Света

#71 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияИрина-Рязанский пр-т (11 декабря 2012 - 12:01) писал:

Светусь, я могу тебе только посочувствовать. Технологу надо руки оторвать и из профессии гнать поганой метлой. Намудрила она по самое не могу. Да и Андрей, видно, понял, что можно на тебя всё переложить, раз разбираешься. А простой строй.бригады кто будет оплачивать?
У меня не получается к тебе подъехать, на Цветочном перепланировка идет и на работе ж_а. Я тогда на выходные не обещаюсь, а в рабочие дни приеду. На той неделе, даю слово. :) Жди 18-го.
Ерунда, Иришк, это все, и пофигизм ихний тоже ерунда. В целом, брус мне нравиться, само дерево хорошее, кольца плотные. Нравится мне профиль бруса, именно в три гребешка, и ребята тоже говорят, что лучше, чем мелкая гребенка, чашки садятся по среднему, то что надо, с забиванием, и не свободно, но и не совсем, чтоб туго. Им бы на заводе клнтроль технологический посерьезнее, чтоб почетче работали, и будет совсем все хорошо. А проектикантке пора переходить на программу посерьезнее, и конструктив дома чувствовать, придет это с опытом, она ж переделывает, не упирается.
А Андрею видно проще с моим мужем общаться, нашли они друг друга, ну ты понимаешь о чем я:-)
И конэшно жду тебя.
Света

#72 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:46

Может быть так и правильно, чтобы раз в неделю приезжать? Но тогда каково будет спать в новом доме и думать, где тебе накосячили.
ПС-ы, а я уже придумала, что тебе надо в новый дом подарить. Как раз, пока найду, да закажу, до крыши дело дойдёт. :D

#73 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:51

Я понимаю, что конструктор учится и скоро сама начнет соображать. Может быть к тому времени, как я наберу денежек, она опыта наберется и все будет ОК. Вот твоя строй.бригада мне нравится, молодцы.
А то, что пишешь все подробненько, так это просто супер. Я уже говорила, что все записываю. :D
Надеюсь, что никого не напрягаю тут своей болтовней. (скромно так)

#74 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:21

Ага, записывай. Крепления для балок перекрытий, в начале пока идет усадка дома надо крепит на одном брусе, то есть этот сапог металлический, там отверстия есть, ставят на втором, первом брусе, а крепят пока только на верхнем, а потом уже когда утепление идет, то уже если надо выравнивают их и крепят во все отверстия. Это чтоб не мешало усаживаться брусинам.
Я в альбом фотки кинула, Ириш, посмотри, как лебекой стягивают длинную сторону, где два бруса стыкуються. У меня там внизу арка, в нее перемычку техническую не поставили, не было ее, и резервной не было, опять конструкторша не учла, а я проглядела.
Еще пиши, смотри на мой план первого этажа, дверь из бойлерной- близко к углу дома, это не очень айс, только так делают если никак не двинуть, у меня можно было б двинуть, я пропустила, что я в общем про эту дверь забыла.
Еще, если проемы такие высокие получаються, то лучше две перемычки,особенно если рядом идет стена где есть стыковка бруса. Если рядом дверь и окно, и есть опять стык по этой стене, то пермычки в разбежку ставяться, то есть в разных рядах.
Ну и ессно, все стыки по стене идут вразбежку, в шахматном порядке. Если конструкция стены не позволяет, то тут уж приходиться друг над другом стыковать.
Нагель, кстати про мои то, они у меня из сосны, так вот это даже лучше все ж чем березовый, я переживала то. Я ж сразу к опыту фиников, и так вот считают, что сосновый крепче и медленнее сгнивает. С этими нагелями достала я всех. А так не знала б и ладно, чего там наколотили, а может и нету их в брусе то, в топку кинули, пока заказчик не на стройке, и ведь не проверишь, все лежит как.
Андрей возмутился, куда мы дели 900 нагелей, это еще их пополам пилят, и того 1800 штук оприходовали на первый этаж. Заказали еще 400, а ну и две упоковки еще остались по 50,это 200 будет и 400 пополам 800, ну 1200 должно хватить. Интересно и как заводская бригада ставит нагель? Если у меня ставят рядом с каждым перерубом, рядом с проемом, по длинному расстоянию через гдето 1м20-1м40, делят равномерно промежуток, ставят следующий верхний со смещением от нижнего, делая отметку нижнего, чтоб в него не влететь. В отверстии зазар под усадку, то есть длинна отверстия длиньше, чем нагель.
Посмотри на фото, где у меня получилась высота левой террасы, на сколько выше, чем забор. С чистого пола буду видеть, если вытянусь, кто идет по дороге. Кроильщица я хренова, забывала про высоту фундамента. Мужу терраса офигительно нравиться,бон туда мечтает стол теннисный засунуть, и опять таки дверь тут же на его любимую кухню, к кастрюлям поближе. Вот бы участок позволял, то я себе сделала б вокруг почти всего дома террасы, для ПМЖ актуально, все вся жизнь вокруг дома крутиться. И мамуля ведь тоде террасу себе застолбила, а там Иваныч с теннисом и шашлыком, хоть с другой стороны делай еще одну, но уже не постамент,а патио, но там солнце всегда, гм. Я Иваныча со столом за дом отправлю, там длиииииный навес будет, и как раз совсем без солнца, а то ему вечно жарко. Вот там и будет стучать, а за забором соседи стучат:-)
Света

#75 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:30

На левой террасе это еще не столбы, это временные брусины пока воткнули, три столба клееных не довезли еще.:-)
Света

#76 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:40

10 декабря
Загружено 11 дек 2012 - 15:22


SC20121211 110920 1
Загружено 11 дек 2012 - 12:53




10 декабря
Загружено 11 дек 2012 - 12:56


углы
Загружено 11 дек 2012 - 12:52


торцы
Загружено 11 дек 2012 - 12:50


Света

#77 tabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:22

Ух ты, сколько уже !
Стеночки совсем вырисовались!
Свет, ну про всех ты подумала, заботливая :wub: !
И маме окошки с судоку и мужу веранду с теннисом, а себе что ж?
Ты давай, себя не обделяй! :D
Татьяна я.....

#78 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:58

Танюшка, привет! Соскучилась я по тебе! Ты не обижаешься, что я совсем с тобой не болтаю? Не когда, понимаешь? Сын мне еще работку подкидывает тырнетную, пока только контрольную, это чтоб мамочка денежки зарабатывала :-) А то мне денежек мнооого надо, как говорила моя бабуля, одних тЮлей километр, ой тут ходила в магаз местный промтоварный, там такая тюль кружевная есть, шикарная, как мы помнишь с тобой говорили, зимой хороший выбор, пока нет дачников. Дорогая она, ну чистое шитье, в стиле англицком, высота уже данна, а ширина на метры берется, метр по 850- 900 рубь. Мамуля сказала( а она то в тканюшках асс) что для такого шитья, это очень недорого. Если еще пойду, то планшет захвачу, сфотаю.
Сын хотел мне камеру на НГ подарить, ты помнишь, мы с ним свою потеряли на какой то стройке. А чего то и не знаю, мне надо или нет, и какую.? Фотокамеру, ты понимаешь в них чтото? А то не определюсь. А еще хочу вторую мультиварку, мне одной не хватает, она всегда занята, даже по ночам, вот сегодня топленое молочко делает. Или с мультиваркой подождать до 8 марта? Я хочу новую модель м90 редмонд, или еще такую ж как моя, она так подорожала, спрос родил ценнообразование, блин.
Бригада отзвонилась, завтра пораньше выезжает.
Андрей отзвонился ближе к вечеру, только не ржите:-), детали ему завтра доставят, ага, верим, прям с италии и на боинге!
С сыном хотели сегодня в оби сьездить, хотела этого клоуна на лестнице купить, как его, Санта Клауса, и на дом новый повесить, это как ребята приедут, а тут уже работник лазает, помощник новый, это, чтоб пошевеливались, а то точно к НГ не сдадут дом. А тут еще какой то конец света, это что еще такое? Я как всегда прозевала, будет или нет? А то, я еще не подготовилась, хочу с новым домом встретить этот конец.
Света

#79 tabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:38

Света, я совсем не обижаюсь! Ты там как белка в колесе, я ж все понимаю!
Тюль, мммммм, представляю.... Сфотала уже иль нет? Покажи!
По камерам я тоже ни разу не спец, у самой менять давно надо, старенькая соня стала.
С мультей подожди уж до 8 марта, может, к тому времени и еще какие новые появятся, и цены не такие аховые уже будут.
Сегодня последний день по календарю Майя, а завтра всё, конец света, Свет!
Ты там совсем телек не смотришь? И спички-свечки не закупилась? :P
Ну это не главное!Главное- что дом у тебя поднимается новый! В его стенах и надо конец света встречать, и провожать потом! :D
Ну вот теперь уже пора готовиться к новому году! Снеговика слепила? Гирлянды на новый дом повесь!
Хоть фотки новые покажи, какой он у тебя, новый дом , получается....
Второй этаж закрыли?
А крышу какую выбрала?
Санту повесила? :lol:
Ну и с концом света тебя поздравляю! Сегодня 20.12 2012 г- знаменательная дата!
Татьяна я.....

#80 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:29

Танюшка, привет! И всем моим читателям, тоже здрасте.
У меня в гостях позавчера Иришка была, ну вот со мной переживала. Меня вологодский производитель достал, кончилось мое терпение. У нас у всех от его косяков зарезки чашек, не соответствие размерам, у самих уже косоглазие наступило. Фоту в альбом положила, там видно как чашки не попали, и таких восемь рядов. Блин, мы с Ирой уже сами полезли мерять, Иришка на второй этаж забралась с рулеткой, там померяла расстояния, чтоб понять где косяк, ну вот 2,5см смещение. Звоним Андрею, так он нам не поверил, пока фоты не прислали, стали нам предлагать кусочками выложить, то есть не нужное отпилить, и нужное приставить, Адалдеть, это что пазл? Конструктор за такую то цену. Ну вот так и орали мы с Андреем по телефону, чтоб замену резал. И еще не поверил в мой список деталей тех, что осталось привезти, я там нечаянно ошиблась на 15 штук, он просил пересчитать, я честно сказала, что извини ошиблись, так он тааак возмущался, как будто я его ограбить хочу. Слал бы по 10 рядов без косячной зарезки и не пришлось бы впихивать с других рядов брус, не пришлось бы считать, что там не хватает, толи справа, толи слева.
Сказал что у него проблемы изза нас, и денег нет, и бруса на нас нет!!! Вот, это не я ему оплату произвела, а у него видно денег взяла. В результате нашей борьбы, сын уже начал писать письмо в роспотребнадзор, Андрей сказал что брус весь отправит после последней оплаты, там 100тыс осталось перечислить. Вчера утром в 11 я всеж решила ему перечислить, так он через три часа, Иришка тока вот уехала, так он звонит моему мужу и говорит, что денег не видит? Он что издевается? Руководитель называется, и не знает, что переврд из другого банка два, три дня идет, так я ему скрин сделала с планшета, где страничка с переводом, тогда поверил. И любезно заявил, что машину отправит.
Сегодня на нервах ждали машину, и что там будет! Машина пришла в 6 утра, водитель нас разбудил, хотел встать поспать, да у него там чего лопнуло, и ему вода теплая понадобилась, пришлось парня выручать. Потом все равно ждал до 9, пока прораб приедет. Брус разгрузили, ну есть там не очень то качеством, но мы уже махнули рукой, три штуки дал запасных, только клееного бруса, и замены напилили из клееного, и узких запасных наложил чего там как то их вообще много. Вот такие дела у нас с заводом.
Мнение об производителе бруса проф из Вологды. Считаю, что работники у него раздолбаи, и зависит это только от руководителя. Каков хозяин, таковы и работники. Сам профиль в три паза, очень даже хорош, нам нравиться больше чем гребенка мелкая. Качество леса хорошее, тугое дерево, поперек туго колеться, на распиле кольца не широкие, а близкие к друг другу. Хотела я отзывов накатать на него и на форумхаус и по инету, но решила, что не буду. Человек идет на контакт, исправления делают, за свои косяки отвечают. Пожелаю я ему, хорошего контроля за качеством нарезки, а его работникам, быть внимательнее. Надо любить и уважать свое, такое нужное людям, дело.
Света





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB