Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Мой Дом- Моя Мечта? Сказка Про Муки Желаний, Возможностей И Творчества.


Сообщений в теме: 42

#21 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 16:55

Продолжение.
Теперь о доме, с чего начнем? Как пристроить его на участке, чтоб соответсвовал? Или из чего будем строить?
Ох, пропустила, еще пунк. Время застройки. Хорошо б, фундамент осенью. А дом зимой, и грязюку не разведут, и материал чистый, и почти дождя нет. Тогда, где ж бригаду то разместить, в летнем доме, да там мои строители и околеют, и чем их там обогревать, и куда им в туалет ходить и помыться где, банально, но что делать, эти вопросы придется тоже решать мне. Если б вот летом строить, тогда и жить где и условия есть для строительного счастья. А если, дождливое лето, тогда все накрывать, и зааатянется. Не решаемо пока, подумаем об этом позже.
Из чего дом? Хороший вопрос. Дом нужен для постоянного проживания, значит теплый, и не просто теплый, но и чтоб держал тепло. Рассмотрим варианты. Каркасный дом- что-то как то...не охота, хотя я и не рьяная противница таких домов. Дальше- кирпич. Есть тут у нас один только дом из кирпича. Теплый? Конечно. Дорого? Да. Подходит мне по месту- нет. Не вижу его у себя. Зато с внутренней отделкой со стенами можно наиграться по полной программе, и наобшивать, и накрасить и наклеить, ну все, что душе угодно. Да и не по карману. Что еще есть, конечно- дерево.
(Отвлекалка) Национальное русское зодчество и его особенности.
Света

#22 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 19:43

Ну, это домик, где я пока и живу, мечтая о новом доме. Переделан из дедова бомбоубежища, внутри остался монолитный бетон. а вот пристройку то слепили сами. План мой был, а строили горе-строители. Брус 100мм мохнатый, плюс конопатка, плюс километры пароизоляции и утеплителей, да еще обшивка снаружи и внутри. До -15 жить можно только с ИК-обогревателями, а вот ниже уже топить печку. Или добавлять киловатт.


Света

#23 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 19:59

А это старая банька, ныне сарай. Вот вместо него я и вижу новый дом. То, что под шиферной крышей прилипает к моему сараю, это сарай моего соседа-деда.
там будет дом
Загружено 23 ноя 2011 - 19:53


Света

#24 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:06

Оцилиндрованное бревно


Требует межвенцового утеплителя, сбора на шпильки. Проходит этапы усадки, подтяжки, а то и палец в щели пролезет.



Дом из бревна красивый и теплый, подходит очень хорошо для лесного места, в окружении деревьев, с березами красиво. Вписывается в естественный ландшафт.


Мое окружение такого уж никак не позволяет, дачное градостроение вообще то связано со многими трудностями и заставляет думать о том, что ж туда построить.
Света

#25 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:35

Если дом из бревна не теремок, а прост по внешнему виду, то и ничего так, вписывается





Как то, полюбила я правильные двускатные крыши. Нравится.
Света

#26 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:32

Да, как то мало наш народ стал строиться из круглого бревна, совсем фоток у меня и нет. Все больше каркасные дома (интересно, лет через 20-30, как себя покажут дома с современными технологиями).
Простой брус, мохнатый совсем не хочу рассматривать, проблем с ним куча, и пропитать надо успеть, чтоб не загрибковал раньше чем успеешь обработать, и крутит его, и вертит, и щели замумукаешься затыкать. Профилированный брус, как вариант, дома из дерева, по подходящей цене. Но опять требует хорошей сборки, межвенцового утеплителя, образует трещины по брусу. Требует утеплителя и обшивки (чем общивать- это воще песня, для срока годности, это всевозможные сайдинги, блок хаус, что стоит тоже денег). И собственные мысли- зачем утеплять и обшивать дом, который из дерева, тогда зачем он из дерева, проще просто дом по-каркасной технологии.
Тогда остается клееный брус, всем хорош, кроме цены :blink: Чапай думать пошел, а то получилось ничего то мне и не подходит :( :( :(
Света

#27 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:31

Боже мой, я ушла, и кажется, навсегда, в архитектуру и стиль английских домов, как в "Мисс Марпл". Вот таких, увитых лианами и розами, с простой крышей, прямоугольные, вход с длинной стороны
Изображение
Света

#28 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:32

Жалко.что они каменные
Изображение
Света

#29 Домовой

    Администратор

  • Администраторы
  • 124 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:32

Просмотр сообщениямусильда (24 ноября 2011 - 16:32) писал:

Жалко.что они каменные
Почему так москвичей на дерево тянет???
Или это следствие жития в джунглях каменных?

#30 Ирина-Рязанский пр-т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 06:41

Скорее всего так. Хотя по всем параметрам каменный дом лучше: и утеплять не надо, и красить.
Себе тоже хочу деревянный. :rolleyes:

#31 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:45

Почему на дерево тянет то? Да по разным причинам, мне, например нравится вообще все деревянное, и мебель тоже, а раньше любила железки, пластик и все такое хайтековское. Нравится трогать дерево, красить его. Дом из дерево хорошо вписывается в простую обстановку старых дач. Ну, и конечно, не охота менять бетон города на бетон загорода, так сказать. шило на мыло.
А вот, новые дачники много строят из блоков разных-всяких, и кирпичных хватает, а вот как раз дерева мало. У мужа спросила, сколько обьектов за последние пару лет, ему попадалось из дерева, только один! А, ну два, еще один у нас в снт. А коттеджи сплошь, кирпич с отделкой внешне и внутри.
Света

#32 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:40

Итак, что я смогла продвинуть дальше по думам о доме. Ну, первое, это- дом уж вот и впрямь, как дите, надо еще и 9 месяцев выносить. :rolleyes: Чем я и занимаюсь. За прошедшие дни, посетила несколько строек и беседам со строителями о том. о сем. Помощь в этих болталках была оказана мопсами, которые ну очень способствуют приветливости работников. Болтали обо всем. что в голову приходило. Сделала выводы, да, конечно. если жить всегда в своем доме, то в каменном. Если б я так и хотела и могла, то только кирпич, обычный. нормальный- ни блоки. ни всякие теплые керамики. Остановлен выбор всеж на дереве- брус сушенный проф. От клееного отказываюсь. Дерево выбираю, потому что люблю и потому что (что очень по бюджету для меня существенно) есть комбинаты по дереву, с которыми работает партнер мужа. Рассчитываю на приличную скидку. Немного фото сделала, но это если интересно. а то медленно грузятся.
Света

#33 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:53

С размерами дома обстоит так- влезает по короткой части- 6 метров и по длине 11, ну будет наверное кратное двум-12. Попутно меряя , как по ширине участка влезает дом, офигела. потому что потерялись метры! И куда делись- не понятно. То то я смотрю. у меня участок то маловатый :angry: По кадастру должно быть 22. Размеряю 12. с одного края оставляю 3 метра, значит с другого должно быть 7. И где? Тама только 5 :( И забор соседей. Мда, не порядок. Причем заборы стоят много лет, я не помню, когда их не было, а замеры делали лет шесть, и ведь согласованно с соседями. И как это геодезисты мне намерили! Ну не буду я печалится по этому поводу. А вот у соседей, кстати, о птичках два с половиной участка, это из расчета 7,4, а у них получилось почти 21, вот какая арифметика ^_^
Света

#34 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:06

Ну, и...
Пойдем дальше- площадь дома в квадратах, э... получается с полумансардным этажом- 144кв. м. Домик будет без выступов, без всего, просто прямоугольник под двускатную крышу, высокий (эх, как я люблю одноэтажные строения! Если б мне земельки хватало б, то только одноэтажные) с длинной стороны окна будут в два этажа. И с длинной стороны, это будет фасад дома, вход с открытой небольшой террасы, над ней, сын очень просит балкончик чтоб был с видом на поместье :D Пока делаем расчет под эти метры, считаем все с добавком. И воду, и оттопление, и полы, и окраски, и электричество. Все это с добавком, потому что точно не просчитаю. Ну, мебель пока не буду туда добавлять. Хочу знать скока в граммах будет.
Света

#35 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:55

Прошло почти три месяца моих мук. Сразу расскажу, что прочитала про дома почти все! В с мысле то. что надо мне. Цена вопроса, чтоб не только коробка была, но и отделка , и окна, двери, все, что течет и мебелишка чтоб была- кухня то уж точно нужна, так вот это будет 6миллионов. Опять таки добавки просить будет.
Света

#36 космея

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 21:53

Мусильда с 21февраля в глубоком обмороке ? После праздников кончились 6 млн. ? Я как внимательный читатель прошу продолжения .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: о.jpg

Сообщение отредактировал космея: 11 марта 2012 - 21:54


#37 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:44

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Вот так и со мной. Тяжеловато мне далась зима прошедшая, даже не заметила, как и прошла она и наступила весна.
Во первых я здорово заболела и теперь эта болячка со мной навсегда, панкреатит хронический, такие приступы были тяжелые, со скорой, больничкой, капельницами. Только легче становилось и тут же на нервах, одно за другим катилось и опять приступы, уже и не ем почти ничего, стала прозрачная, еле ноги таскаю, если это можно назвать ногами.
Че пережила я за зиму. Ну, сгорел у соседа моего дом ПМЖовский, сам он был в это время с дочерью в церкви, а дома был зять, который чуть сам не сгорел. Меня не было, хорошо муж остался дома и соседи с другой стороны, а то б все погорели караваном. А сосед мой, дед, уж на что аккуратен с электричеством и такой, еще вечно мне наставления давал. А вот на тебе, и на старуху бывает проруха. В боелерной на втором этаже подтекал водонагревательный бак, и водичка накапала и скопилась на проводке, и загорелось. Зять спал, а проснулся от дыма, окно бросился открывать, чтоб дыхнуть воздуха, а еще сильнее и схватилось, пожарка вроде и быстро приехала, а тушили уже, поливая соседей, чтоб не загореться.
Света

#38 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:24

Пожар это страшно. Когда я вернулась вечером, пахло горелым вся округа, у нас в доме запах стоял неделю. И вот как после этого строить мне дом, когда у них дом-баня стоит на границе участка, без всяких отступов, мне что шесть метров отступать, интересно куда это получится. А жить они теперь, летом конешно только, будут как раз в этом доме. Но сначала надумали они продать участок, и цену завернули, мы упали аж, 2 млн, это со сгоревшим домом! Хотя при пожарах, отступай, не отступай, ветер будет, и 10 метров не помогут. Вот так напсиховалась я с пожаром, что боялись оставлять дом без присмотра, там же мопса. Отлучались по очереди, хорошо у меня кроватный режим, на законых основаниях дома валяюсь.
А потом у меня случился потоп в московской квартире, залили нас, с 12 этажа, мы на 10. Лило до 6, полдня, пока вот на шестом ктото домой пришел. Бабулька энта с 12, уехала в санаторий, а нее смеситель лопнул, и полилась вода и холодная и горячая. Уже и проводку заливало, хорошо председатель автоматы выключила, а так тоже б еще и сгорели. Но залило нас так, что слов не было. Паркет дубовый вздулся огромным пузырем вместе с мебелью, навесные потолки на кухне лежали на полу. Про обои молчу, их не осталось. Лилась вода даже по балконам. Техника пострадала, ну и имущество тоже. А страховки на протечки не было. Вот так я развлекалась зимой.
Света

#39 vlada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 05:27

Светлана, по прежнему тянет на деревянный дом ?

#40 мусильда

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 08:37

Ох, не знаю, на что меня тянет. Пока болела перечитала кучу всего. В принципе, если пожаров бояться, то уж если сгорит, то все что угодно, и каменый, внутри все равно вся обшивка и тд. Конечно я б хотела кирпичный, но дорого, особенно отделка внутри, сил не останется на это и денег тоже. Мне тут подарили проект, чтоб я не грустила пока болею. Ничего такая планировка удобная, но не влезает никак в участок. 7 соток это так мало. Щас покажу проект. Мне прям полные толмуды привезли, и архитектурный и строительный. Только крышу изменить со стропльной, и поднять второй этаж повыше.
Света





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB