Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Есть Ли У Форумов Будущее?


Сообщений в теме: 16

#1 Домовой

    Администратор

  • Администраторы
  • 124 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 18:51

Вот читаю в интернете, что форумы доживают последние дни, а на их место приходят всяческие социальные сети и блоги...
Да неужто правда?

Вот скажем чаты, которые еще несколько лет назад пользовались большой популярностью, а сейчас потихоньку затихают. И далеко за примером ходить не надо, все видно на нашем чате. ;)
Придется его того! Чтоб место не занимал.

#2 vlada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 19:24

А разве у нас чат остался ? Если только маленько скрытый...

#3 Домовой

    Администратор

  • Администраторы
  • 124 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияvlada (07 октября 2011 - 19:24) писал:

А разве у нас чат остался ? Если только маленько скрытый...
Как был так и есть!

И ссылки были на форумах развешены. Только на днях заменил их на "Наша Дом"! :)

http://chat.fikvam.ru/

#4 vlada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 20:12

Дак я сегодня и смотрела - где он, чат который :rolleyes:

#5 vlada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 21:15

Виноград уже давно пора снять, если это не Изабелла :)

#6 Домовой

    Администратор

  • Администраторы
  • 124 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 21:22

Виноград не изабелла.
Виноград Альфа! :)

#7 Len-ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:25

Всем приветы!
Мне лично нравится формат форумов... народу на свете много - и на социальные сети, и на наш форум хватит!:))

#8 Sanitar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:55

Форумы еще долго жить будут, чаты фигня, не пользовался и не буду начинать. Соц.сети на усмотрение каждого. Я тут в твитере зарегился, хотел медведу написать, так там вообще непонятный интерфейс. Куда писАть непонятно, что то надо твитнуть и.т.д. Так и удалил аккаунт не начав толком пользоваться. А форумы-дело.

#9 Тата

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:59

Всем привет! А мне понравился,я только то зарегистрировалась :)

#10 Домовой

    Администратор

  • Администраторы
  • 124 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияSanitar (11 ноября 2011 - 01:55) писал:

Форумы еще долго жить будут, чаты фигня, не пользовался и не буду начинать. Соц.сети на усмотрение каждого. Я тут в твитере зарегился, хотел медведу написать, так там вообще непонятный интерфейс. Куда писАть непонятно, что то надо твитнуть и.т.д. Так и удалил аккаунт не начав толком пользоваться. А форумы-дело.
А вот есть еще и такая вот фигня, однако! :D
Программы меняются чуть ли не каждый день! Молодежи может и не привыкать (они даже смс-ки посылать умеют! ;) ), а нам как быть???

Те форумы, что мы имеем сейчас, т.е. Дачный, Цветочный, Клуб написаны на старом движке, который теперь уже и не обновляется и не продается. Так что готовьтесь, что все форумы в недалеком будущем будут написаны вот как этот.
Так что вот как сам научусь, так и других учить буду! Привыкайте к новому! :)

#11 Kationok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:01

Учись, Сереж! Потом и нас научишь :)
А форум, имхо, сильно отличается от всяких соц.сетей именно тем, что это - открытый ресурс для людей, желающих пообщаться по какой-то определенной теме. Не важно что за тема, садоводство ли, или собирание бабочек, или компьютерные железки
Когда нибудь придумают, конечно, еще что-то, но в ближайшее время форумы не уйдут, это точно :)

#12 badan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:55

По-моему, форумы будут существовать еще долго, поскольку человек - существо коллективное и ему необходимо общение с себе подобными. Конечно, соцсети дают возможность индивиду самовыразиться. И в этом, по-моему, их основное назначение. Там даже предусмотрена возможность межличностного общения. Но, на мой взгляд, ценность форума состоит в том, что он не только позволяет межличностно посамовыражаться, но, что главное, предоставляет возможность обсудить абстрактные или не очень темы, вне зависимости от личности автора, их предложившего. Причем в беседе могут участвовать все, у кого есть желание чем-то поделиться или высказать свою точку зрения..

#13 Ария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияbadan (27 января 2012 - 11:55) писал:

По-моему, форумы будут существовать еще долго, поскольку человек - существо коллективное и ему необходимо общение с себе подобными. Конечно, соцсети дают возможность индивиду самовыразиться. И в этом, по-моему, их основное назначение. Там даже предусмотрена возможность межличностного общения. Но, на мой взгляд, ценность форума состоит в том, что он не только позволяет межличностно посамовыражаться, но, что главное, предоставляет возможность обсудить абстрактные или не очень темы, вне зависимости от личности автора, их предложившего. Причем в беседе могут участвовать все, у кого есть желание чем-то поделиться или высказать свою точку зрения..
Вполне согласна!

#14 sonial54

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 16:29

Есть Ли У Форумов Будущее?

ОДНОЗНАЧНО-ЕСТЬ!

#15 Олег23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 23:29

Конечно есть,я считаю форумы гораздо лучше соцсетей,они более живые что ли,можно поболтать на любые темы

#16 Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияОлег23 (30 мая 2018 - 23:29) писал:

Конечно есть,я считаю форумы гораздо лучше соцсетей,они более живые что ли,можно поболтать на любые темы

Кабы не спамеры как ты!
Он же 0Диана0, он же Владимир70, и он же Руслана12

ЗЫ. Кстати и Олега23 то, судя по мылу, зовут мирослава белова! :)
Тута подпись быть должна!

#17 Флагман

    Пользователь

  • Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 13 октября 2019 - 00:17

будущее у форумов не знаю, но настоящее наверное есть у тех форумов, где можно делиться информацией с соцсетями... К примеру, понравилось кому что в блоге или теме, нажал поделиться с вконтакте к примеру и у человека на страничке вконтакте возникло фото или видео сообщение, с текстом и ссылкой на форум, откуда эта инфа взята.
ИМХО





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB