Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 





Фотография

Открываю дневник. Ура!



Ну что же, начало положено! :)

Буду здесь описывать свои дачные будни.

Я неделю назад создала дачный дневник на другом форуме, т.к. еще этого сайта не было, внесла туда записи. Но вот с воскресенья туда попасть не могу - меня заблокировали!!! Причин не объясняют. Уже 3 письма им отправила, а в ответ тишина... Я хотела те записи скопировать и сюда перенести... Жаль, конечно, придется наново писать...


Ну ладно, пишу опять о своей даче.

Дачный участок мы получили в наследство 2 года назад от свекров. Участок 6 соток в центре дачного массива (в черте города). Участок был запущенный до жути: на начало наших работ насчитала на нем 45 (!) деревьев и 30 кустарников! Из них, наверное, только 4-5 молодых. Была сплошная тень, как в лесу! Крапива росла вволю, чистотел и мох...
Сейчас крапиву и чистотел практически изжили, оставила только небольшие участки, где им разрешаю расти, как лечебным травам.

Есть у нас на участке и домик, старый, деревянный, по-моему, 3х4м. Есть комната, коридорчик и кладовка. В домике есть печка. Все это тоже было запущено до жути!

Вместе с мужем покрасили домик внутри и снаружи, привели в божеский вид: вымыли, почистили. Печка раньше страшно дымила (дым валил в дом), уже думали ее сносить. Но муж хорошенько почистил - и сейчас это такое счастье: такое тепло и уют создает она!!! Не нарадуемся! Очень быстро нагревается домик даже в холода (за пол-часа) и мы постоянно что-то в ней запекаем: то курочку, то домашнюю колбаску, то картошку! Красота!

Забора на участке практически нет... :( Пока копим на забор...

В прошлом году начали зачистку сада. Работа тяжелая: деревья, в основном, старые, кроны вытянутые вверх (тянулись к свету). Начали мы из засохшего ореха и яблонь. Обкорнали в корень. Виноград в двух местах тоже разросся (ну за ними уже никто давно не ухаживал, родители мужа уже глубокими стариками были) до такой степени, что вылезли на деревья: у нас на прямо на абрикосе и яблоне виноград рос! Вот в прошлом году мы его тоже обрезали.

В прошлом году сеяла много овощных культур, правда, взошла и плодоносила только зелень: лук, петрушка, укроп и салат, все остальное либо не взошло, либо не развивалось - тень же у нас повсюду! Теперь немного расчистили участок, может, уже солнцу будет больше доступа.

В прошлом году муж дачу приватизировал. поставили новый счетчик на электричество. Осваиваемся. Хотя работы непочатый край! Но я уверена - мы справимся!

Кстати, о нас, хозяевах дачного участка. Семья наша состоит из 4-х человек: я, мой муж и двое сыновей: старшему - 18 лет, младшему - 3,5 года.

P.S. О заблокированных моих записях. Я нашла выход! ;)

Зарегилась на том сайте под другим именем, нашла прежний дневник и все скопировала сюда! Вот пусть теперь пусть блокируют меня сколько хотят! :D





Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

кассовый лоток от бронированные изделия различной сложности в срок на предприятии Монтажник

Дата: 29 июн 2016 14:45

изготовление и монтаж металлоконструкций от производство металлоизделий различной сложности недорого на заводе Монтажник

Дата: 18 июл 2016 10:11

проект здания от проектирование сооружений различной сложности быстро на заводе

Дата: 20 июл 2016 08:43

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Категории

Теги

Rambler's Top100 Copyright © 2024 WCB